Сельчане выбирают здоровый образ жизни

Актуально Спорт

Ежегодное проведение  в районе сельских спортивных  игр уже стало доброй традицией. Как отмечают организаторы, из года в год растёт и уровень подготовки участников.

Команда-победительница.

Соревнования проводятся с целью приобщения к здоровому образу жизни, физическому и нравственному оздоровлению трудящихся, а также способствуют активизации спортивной работы на районе.
-Хочется отдельно поблагодарить председателей сельсоветов, — отметил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В. А. Богушевич. – Они взяли на себя координирующую роль, и благодаря взаимодействию с руководителями организаций и предприятий, которые находятся на подведомственной территории, инструкторами-методистами, преподавателями физвоспитания обеспечили достойное выступление своих команд в соревнованиях.
В 2016 году сельские спортивные игры проходили в два этапа. Первый проводился 14 мая 2016 года в виде спортландии «Папа, мама, я – спортивная семья». В нём боролись за звание лучших игроки Шайтеровского и Освейского сельских Советов. В итоге победа досталась Шайтеровскому сельскому Совету.
Второй этап состоялся 3 декабря в Верхнедвинской ДЮСШ. Участники соревновались в таких видах спорта, как волейбол и настольный теннис.
В соревнованиях по волейболу первенство одержала команда Бигосовского сельского Совета, на втором месте — Бельковщинский, бронза – у Шайтеровского.
Настольный теннис определил победителей среди женщин. Первое место заняла Т. Васюкович (Шайтеровский сельский Совет), второе у Е. Рогачевской (Бельковщинский), третье место – Л. Крупенько (Бигосовский сельский Совет).
У мужчин места распределились следующим образом: М. Вериго (Бельковщинский сельский Совет) занял первое место. На втором — М. Масловский (Сарьянский сельский Совет), на третьем – Т. Муравьёв (Освейский сельский Совет).
В итоге по сумме очков первое место завоевал Бельковщинский сельский Совет, второе — Сарьянский, на третьем месте Шайтеровский.
Победители соревнований награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. По итогам двух этапов сельских спортивных игр района 2016 года первое место занял Шайтеровский сельский Совет (председатель Т. А. Разумная), второе место Бельковщинский сельский Совет (председатель С.В. Аблец), третье — Бигосовский (председатель В. С. Ходос).
Организаторы сельских спортивных игр благодарят за помощь в проведении мероприятия управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, районный Совет депутатов, ЦРБ, райпотребобщество и РДК.