Продолжается акция «Наши дети»

Актуально Общество

Новогодних  праздников с нетерпением  ждут все  дети. Готовят стихи и песни, чтобы порадовать Деда Мороза и его внучку и получить взамен сладкие подарки. Новый год – время чудес, и они обязательно должны случиться у каждого  ребёнка.

img_1361-kopiya 

Уже не первый год проводится республиканская благотворительная акция «Наши дети».
Председатель районного исполнительного комитета И. И. Маркович по сложившейся традиции приехал поздравить ребят в один из домов семейного типа. Встречать гостей собрались две приёмные семьи – Натальи Тумашевич и Ларисы Шубиной.
Сегодня в их семьях воспитываются 10 детей дошкольного и школьного возраста. Самой младшей Арине – три годика.
И все они с нетерпением ожидали праздника. Нарядили ёлку, вместе вечерами вырезали красивые бумажные снежинки, которыми украсили дом. И, конечно, подготовили новогодние стихи. Игорь Иванович вручил каждому ребёнку подарок и, поздравляя с наступающим Новым Годом, пожелал, чтобы все их заветные желания исполнились, сами они только радовали своих родителей, а эти самые добрые праздники встретили дружно.
Ну, а чтобы здоровье было крепким, вручил мёд с личной пасеки.
Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н. В. Воронович пожелала и детям, и их приёмным родителям крепкого здоровья, а тем ребятам, которых в будущем году ожидает поступление в учебные заведения, – выбрать профессию по душе и обязательно поступить.
Гостей угостили ароматным чаем и домашней выпечкой, а дети подготовили им сувениры, сделанные своими руками.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *