Поздравляем с Новым годом!

Актуально Райисполком

02

Уважаемые жители и гости района!
Примите самые искренние поздравления с Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!
Новогодние и Рождественские праздники – всегда долгожданные и радостные, потому что дарят дружеские встречи, приятные часы общения в кругу родных и близких, несут в себе ощущение счастья и волшебства. С ними мы связываем надежды на будущее и исполнение желаний. При этом хорошо осознаём, что любые достижения возможны лишь при собственном старании и трудолюбии.
Именно добросовестное отношение к делу наших людей, их профессионализм, ответственность и упорство в достижении цели позволили в уходящем году достичь новых результатов в разных сферах деятельности. Несмотря на сложнейшие климатические условия, удалось вырастить и убрать урожай сельскохозяйственных культур, позволивший району выполнить задания продовольственной программы и занять призовые места в разных номинациях в областном соревновании.
В 2016 году открыты очередные производственные объекты, продолжалась работа по внедрению передовых технологий, освоен выпуск новых видов продукции, расширен экспортный рынок. Развитие экономики направлено на укрепление социальной сферы, улучшение благополучия и качества жизни людей.
Уходящий Год культуры ознаменован многими культурно-массовыми мероприятиями, крупнейшими из которых стали празднование 630-летия Верхнедвинска и 150-летия агрогородка Бигосово. К юбилеям населенных пунктов все трудовые коллективы и жители подготовили свои подарки. Открыты новые социальные объекты, благоустроены территории, осуществлены интересные задумки культурной программы.
2016 год отличался важными политическими событиями – состоялось пятое Всебелорусское народное собрание, которое поставило задачи на новую пятилетку, прошли выборы представителей белорусского Парламента. Активное участие верхнедвинцев в этих событиях говорит об их взвешенной гражданской позиции и ответственности, желании жить и растить детей и внуков в условиях мира и стабильности.
Благодарим всех за активное участие в жизни района, самоотверженный труд на благо родной земли. И выражаем уверенность, что наступающий год станет временем новых свершений.
Нам предстоит многое сделать для того, чтобы удержать завоёванные позиции и двигаться дальше – районом приняты высокие прогнозные показатели, от выполнения которых зависит рост доходов населения. Особое внимание предстоит уделить подготовке к областным «Дожинкам», которые планируется провести на Верхнедвинщине в 2018 году. От нашего усердия и заинтересованности зависит, насколько сможем улучшить инфраструктуру и благоустроить свои населённые пункты.
Уверены, что энтузиазм, настойчивость, трудолюбие наших людей позволят добиться выполнения поставленных задач.
Желаем вам крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия, исполнения заветных желаний.
Пусть в каждой семье царят мир и спокойствие, согласие и взаимопонимание.
С Новым годом и Рождеством Христовым!

РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.  

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *