Режим горячего водоснабжения — экономичный

Общество

Уважаемые жители города и района!
С связи с увеличением количества обращений граждан по вопросу качества горячего водоснабжения, недостаточной температуры горячей воды Верхнедвинское ГРУПП ЖКХ поясняет следующее.

вода
На основании решения Республиканской оперативной группы по оптимизации режимов теплоснабжения и экономичного использования топлива и энергии от 15 октября 2015 года № 5 «О режиме работы систем теплоснабжения в отопительный период 2015-2016 года», предприятию поручено обеспечить сокращение отопительного периода, предусмотрев отключение отопления при среднесуточной температуре наружного воздуха +8 градусов в течение трех дней подряд, а также обеспечить введение экономичных режимов работы систем централизованного горячего водоснабжения за счет снижения температуры горячей воды.
Котельные города и района работают в соответствии с разработанным и утвержденным управлением жилищно-коммунального хозяйства температурным графиком. В настоящее время, при плюсовых значениях температуры наружного воздуха, центральная и другие котельные работают в режиме протапливания.
При наступлении устойчивых положительных значений температуры наружного воздуха в связи с технологическими особенностями котельных предприятие не имеет возможности одновременно подавать отопление и горячее водоснабжение в соответствии с социальными стандартами (не ниже + 50 градусов).
В соответствии с вышеизложенным населению города начисления за подаваемую горячую воду производятся по факту подогрева воды, а горячая вода в период положительных значений наружного воздуха подается в следующем режиме: в будние дни – с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 23:00, а в выходные и праздничные дни – круглосуточно.



7 комментариев по теме “Режим горячего водоснабжения — экономичный

  1. вот вам и ….ОПА,ПОДОГРЕВ ВОДЫ ИДЁТ/НО ОНА НЕ ПОДАЁТСЯ В КВАРТИРЫ,НО ВСЁ РАВНО ПЛАТИМ

  2. Ну уже три дня подряд плюс 8 вряд ли будет, поэтому график подачи должен стать обычным.

  3. У нас, похоже, этот режим всегда «экономичный». И плюс 8 было на улице, и минус 5 — батареи на одном уровне. При плюсовом режиме жарились в квартирах, а сейчас весьма прохладно. Когда в коммунхозе научатся правильно регулировать подачу тепла?

  4. В последнее время испортилось качество самой воды — ржавая идет, особенно так называемая горячая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *